Возможно ли УДО для осужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ после отбытия части срока?
Бывший муж был осуждён на 6 лет, 105 ст. Ч. 2
В августе будет 2 года, сейчас в колонии поселении, подал на удо, возможно ли в его случае удо сейчас, имеем общего ребёнка инвалида, 20 лет, недееспособен.
В Вашем случае, супругу необходимо отбыть не меньше 2/3 часть от наказания, так как он осужден за особо тяжкое преступление, в соответствии со ст. 79 УК РФ. Он отбыл всего лишь 1/3 часть.