Я состою в браке, но у мужа высчитывают алименты на моё содержание ( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх ле) в твёрдой сумме и наших 3-ёх совместных детей в % отношении от его дохода
Я состою в браке, но у мужа высчитывают алименты на моё содержание
( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх ле) в твёрдой сумме и наших 3-ёх совместных детей в % отношении от его дохода. На ребенка от его первого брака суд определил в твёрдой сумме 1/2 от ПМ в С-Пт.. Насколько это законно? Получается, что первый его ребёнок будет в привилегированном положении по сравнению с 3-мя моими детьми, которые будут тогда получать меньше, чем он один.
, Наталья Касьянова, г. Кондопога
Вера Гурьянова
Вашему мужу надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.Только по решению суда доля первого ребенка может быть уменьшена.
Наталья. чтобы ответить на Ваши вопросы, надо знать все обстоятельства дела. Суд второй инстанции вправе рассмотреть дело по существу и принять правовое решение (которое может отличаться от решения суда первой инстанции).