Я состою в браке, но у мужа высчитывают алименты на моё содержание ( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх ле) в твёрдой сумме и наших 3-ёх совместных детей в % отношении от его дохода

Я состою в браке, но у мужа высчитывают алименты на моё содержание

( я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ёх ле) в твёрдой сумме и наших 3-ёх совместных детей в % отношении от его дохода. На ребенка от его первого брака суд определил в твёрдой сумме 1/2 от ПМ в С-Пт.. Насколько это законно? Получается, что первый его ребёнок будет в привилегированном положении по сравнению с 3-мя моими детьми, которые будут тогда получать меньше, чем он один.

, Наталья Касьянова, г. Кондопога
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Вашему мужу надо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.Только по решению суда доля первого ребенка может быть уменьшена.

Наталья Касьянова
Клиент, г. Кондопога
Мы подали, но суд второй инстанции одним заседание мне ограничился. С нашей и их стороны интересы представляет адвокат. Почему же тогда первым заседанием не решился вопрос положительно? На второе заседание пригласили мня как заинтересованное лицо.

Наталья. чтобы ответить на Ваши вопросы, надо знать все обстоятельства дела. Суд второй инстанции вправе рассмотреть дело по существу и принять правовое решение (которое может отличаться от решения суда первой инстанции).