Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действительна ли подпись черной ручкой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: участником ООО подано заявление о выходе, у участника осталась копия заявления с подписью директора о получении. Подпись черной ручкой, печати нет. Достаточно ли этого? Спасибо!

16 Января 2013, 19:56, вопрос №37088 Варвара, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Цвет пасты шариковой ручки не имеет правового значения. Из обычаев делового оборота следует, что при оформлении документов применяется синий или черный цвет пасты.

    Гораздо важнее, что: а) подпись подлинная; б) принадлежит лицу, от имени которого сделана; в) наряду с подписью зафиксирована должность, фамилия и инициалы этого лица, а также дата и время получения или входящий номер.

    Печать - это вообще факультатив, ее оттиск является обязательным реквизитом лишь в случаях, прямо установленных законом или договором.

    16 Января 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Конечно,достаточно.

    16 Января 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats