8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен автомобильных ламп

Можно ли обменять автомобильные лампы надлежащего качества, если не понравился свет-имеет явный синий оттенок? В магазине отказали, ссылаясь на перечень товаров, не подлежащих обмену. Спасибо.

, Екатерина Травкина, г. Москва
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Посмотрел указанный Вами перечень и не вижу автомобильных ламп (вот самые пожходящие пункты ниже):

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Поэтому пишите письменную претензию с требованием обменять. Это надо сделать в течение 2 недель, не считая дня покупки.

1
0
1
0
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

В данном случае товар не относится к технически сложному товару и соответственно подлежит обмену.Пишите претензию магазину.

1
0
1
0

Видимо продавцы не хотели заморачиватся с обменом...

1
0
1
0
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Наличие у автомобильных ламп синего оттенка, означает еще и нарушение Технического регламента безопасности колесного транспортного средства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда зашла на сайт, причитала, что данный интернет магазин мошенники
Здравствуйте! Заказала в интернет магазине три костюма ( три фото во вложении) на сумму 5170 руб. Сегодня получила заказ и ужаснулась, пришло со всем не то, что заказывала ( фото во вложении). В посылке лежал листок Заявлене на обмен товара и сайт куда нужно писать жалобу. Когда зашла на сайт, причитала, что данный интернет магазин мошенники. Подскажите, что нужно сделать, что бы вернуть деньги.
, вопрос №4047912, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я сдавать заново экзамен?
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС У МЕНЯ ПРОСРОЧЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА КАТЕГОРИИ В. С. ОНИ У МЕНЯ ПРОСРОЧЕНЫ НА 15 ЛЕТ .Я ХОЧУ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПРАВА ОБМЕНЯТЬ ....БУДУ ЛИ Я СДАВАТЬ ЗАНОВО ЭКЗАМЕН ???
, вопрос №4047234, ВЛАДИМИР, г. Батайск
Трудовое право
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года. Сам работник имеет Российское гражданство, ранее проживал в Донецке.
, вопрос №4046804, Людмила, г. Тамбов
Защита прав потребителей
07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру
Здравствуйте! 07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру. Мне сказали возврат и обмен данного товара нельзя сделать, тк гарнитура взаимодействовала с кожей и поэтому вернуть нельзя. Но перед покупкой мне показали очень много наушников ддя выбора, которые так же взаимодействовали с кожей и ничего при этом не сказали.
, вопрос №4046207, Юлия, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 16.01.2013