Что делать, если микрозайм перепродали после суда?
Я брала микрозайм мне дали условный, компания где я брала займ перепродал его и теперь на меня хотят опять подать в суд что делать?
, Кристина, г. Иркутск
Здравствуйте!
Что значит Вам дали условный микрозайм, уточните?
Если у Вас образовалась задолженность по оплате по займу, то кредитор (новый кредитор по договору уступки права требования — цессии) имеет право на подачу либо судебного приказа либо искового заявления в суд.
Если будет подано заявление о выдаче судебного приказа, то судебный приказ необходимо отменить.
Если будет подано исковое заявление, то необходимо просить о снижении неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ.
Хорошего дня!