Что делать, если МФО подала заявление в полицию по 159 статье из-за долга?
Здравствуйте МФО написала заявление в полицию сума долга 12.500 уже естественно нет возможности оплатить так как зарплаты не хватает почти даже на аренду жилья просрочка длительная звонили с полиции сказали что превлекут по 159 статье что делать без понятия
А вы уверены, что звонили именно из полиции? А не сами недобросовестные сотрудники МФО?
В данном случае вы можете обратиться в Прокуратуру с заявлением, о том, что на вас оказывается неправомерное давление и нарушаются ваши права.
Деятельность коллекторов/мфо/банков по взаимодействию с должниками четко регламентирована.
Станислав
Клиент, г. Иркутск
Да сотрудники сказали какие документы собрать для допроса и ждать повестку