Судя по всему выделяет любимчиков от остальных, сегодня наорала на всех, чтобы они убрали пенал и телефон с

Здравствуйте! Учительница по экономике уже в возрасте. Ведёт по старым закалкам. Судя по всему выделяет любимчиков от остальных, сегодня наорала на всех, чтобы они убрали пенал и телефон с парты, хотя это НИКАК не отвлекает от учебного процесса, а любимчики так и сидели с пеналами и в телефонах. На прошлой паре было холодно, а она ещё и кабинет проветрила, а куртку надевать запретила. Это вообще нормально? У меня уже есть ИП, могу ли я у директора попросить сдать экзамен раньше времени и не ходить на её пары?

, Анна, г. Улан-Удэ
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна

Студенты имеют право на досрочную сессию только после предварительного согласования личной просьбы-заявления с деканатом факультета/руководством учебного заведения. На период внеплановой сдачи экзаменов освобождение от занятий не выдается.

И допуск к внеплановой сдаче итоговой/промежуточной аттестации выдается в индивидуальном порядке в формате резолюции, утвержденной деканом факультета/ректором учебного заведения.

В этой связи, возможность предоставления досрочной сдачи сессии (отдельной ее части) основывается на заявлении студента (то есть можете оформить заявление) оформляемого на имя ректора учебного заведения.

Всего доброго Вам!