Вправе ли росбанкрот посчитал что я незаконно пользовалась своими счетами, переводила средства с одного счета на другой, при этом не снимая денег, средства оставались в банке

Вправе ли росбанкрот посчитал что я незаконно пользовалась своими счетами, переводила средства с одного счета на другой,при этом не снимая денег, средства оставались в банке. 2) я зснимала у друзей деньги, которые мне были нужны для оплаты покупок и они мне переводили на карту, я не успела их снять, росбанкрот посчитал их незаконной нажичой. Все эти операции совершались за период с 6 по 10 число, а 12 числа остоялся арбитражный суд первое заседание и

было вынесено определение и 12 числа были арестовсны счета. Скажите кто прав если счета не были арестованы, извещения о подачи в суд мне никто не предьяалял, я не знала что будет суд, ареста на счета не было, банком проводились обычные операции, почему же тогда я оказалась

, Валентина, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Любые операции в преддверии банкротства, а точнее, за 3 года до введения процедуры банкротства могут быть оспорены по специальным банкротным основаниям (ст.61.1-61.3 ФЗ о банкротстве), то есть, как сделки подозрительные или сделки с предпочтением. Но при наличии оснований, естественно.

Необходимо понимать какие основания для оспаривания сделок в данном случае. А лучше конечно ознакомиться с материалами дела, с заявлением. Что вам пришло? Можете прикрепить сюда.

С уважением, юрист Ирина Фролова!