СПб.По семейным обстоятельствам переезжаем на пмж в Калининград.Уезжаем 25.05.2023 а суд назначен на

Здравствуйте.Я отрабатываю ИТР в. СПб.По семейным обстоятельствам переезжаем на пмж в Калининград.Уезжаем 25.05.2023 а суд назначен на 30.05.2023.Подскажите неявка в суд попричине смены места жительства будет являться уважительной причиной?И кого надо предупредить что уезжаем.

  • image
    .jpg
, Богдан, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вам необходимо подать в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства, а после того как устроитесь на новом месте жительства при необходимости или желании можете так же заявить ходатайство в тот же суд об участии в процессе путем видео конференц связи в соответствии со ст. 155.1 ГПК РФ по месту жительства