после 14 летнего возраста ребёнка, о котором я и знать не знал
Здравствуйте,девушка хочет подать на меня, на алименты!-после 14 летнего возраста ребёнка,о котором я и знать не знал!-поставили перед фактом,это вообще законно!
Подать может, но прежде ей надо установить отцовство. Но за прошлое время с вас никакие алименты не взыщут. Только с даты обращения в суд.
Добрый вечер!
Да, законно, если вы указаны в свидетельстве о рождении, то мать ребенка может обратиться за взысканием алиментов в суд.
Однако взыскание алиментов будет с даты подачи заявления в суд.
Если вы не уверены, что это ваш ребенок, то можете оспорить отцовство в судебном порядке.
Если вы переживаете, что с вас могут взыскать за 14 лет или последние три года, то это не законно.
Однако, если мать ребенка докажет, что она обращалась к вам за выплатой алиментов в предыдущие 3 года, то тогда суд будет на ее стороне.
Если вам необходимо составить документ можете обратиться в личный чат-услуга будет платной.