Здравствуйте, можно ли вступить в наследство по истечении 3х лет после смерти?

Здравствуйте, можно ли вступить в наследство по истечении 3х лет после смерти? Осталась машина после смерти дедушки, никто не вступил на неё в наследство

, Кристина, г. Кемерово
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Кристина

Если в наследство на другое имущество кто-то вступал (если оно было), то наследникам достаточно обратиться к нотариусу за получением доп.свидетельства на наследство.

Если никто не вступал, то срок уже вряд ли восстановят. Поэтому надо будет доказывать фактическое принятие наследства (например, кто-то из наследников был зарегистрирован с ним по одному адресу на момент его смерти, или забрал какие-то его личные вещи и тд.)