Как подать на элементы, чтобы не 25%от зарплаты, а промежуточный минимум?

Здравствуйте!Я развелась у нас с бывшим мужем совместный ребенок, подала на элементы на 25% от зарплаты.Можно ли подать на промежуточный минимум?(так как работадатель напишет минимальный оклад)И как это сделать?

Бывший муж работает не официально,зарплату он получает на другого человека(на брата,который работает с ним вместе)

, Екатерина Корчагина, г. Екатеринбург
Наталья Ядрова
Юрист

Вы вправе получать алименты как в процентном соотношении к заработной плате (25%),так в твёрдой денежной сумме.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Твёрдую денежную сумму вы можете указать исходя из прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

С Уважением, Наталья Вадимовна.