Направление надзорной жалобы по КоАП РФ на постановление мирового суда

Добрый день, подскажите, пожалуйста,допускается ли подача надзорной жалобы в кассацию на постановление об административном правонарушении с отметкой о вступлении в законную силу или нужно обязательно подавать жалобу в районный суд,а потом надзорную.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 30.13 КоАП РФ жалобы на вступившее в законную силу постановления по делу об административном правонарушении необходимо первоначально подавать в кассационные суды общей юрисдикции.

Согласно ч. 2 ст. 30.13 КоАП РФ

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое!
Александр
Клиент, г. Балтийск
подскажите, пожалуйста, т.е можно в районный суд не подавать, та как вступило постановление в законную силу