Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно подать элементы на промежуточный минимум?

Здравствуйте!Я развелась у нас совместный ребенок, подала на элементы на 25% от зарплаты.Можно ли подать на промежуточный минимум?(так как работадатель напишет минимальный оклад)И как это сделать?

16 Января 2013, 18:36, вопрос №37073 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если дело по Вашему заявлению о взыскании алиментов еще не рассмотрено судом, Вы вправе в судебном заседании изменить свои исковые требования и просить суд в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ взыскать с должника алименты на содержание ребенка средства в твердой денежной сумме., полскольку у него нестабильный доход и (или) заработок либо нигде не работает. При этом надо исходить из следующего: если в Вашем регионе прожиточный минимум на одного ребенка составляет, скажем, 5954 руб., то, исходя из того, что родители в силу ст. 80 Семейного кодекса РФ обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, сумма ко взысканию алиментов в Вашу пользу составит 2977 руб., то есть. половину прожиточного минимума.

    16 Января 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    можно подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

    Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    16 Января 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Подайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

    16 Января 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats