Сейчас я беременна должны ли мне продлить договор?

Здравствуйте, я с Запорожской обл. Меня взяли на работу в школу без пед образования. При этом я поступила учиться. Взяли на работу по срочному контракту. Сейчас я беременна должны ли мне продлить договор?

, Наталья, Бердянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

должны ли мне продлить договор?

 зависит от того, на каком основании заключен срочный договор, на какой срок, когда этот срок истечет. Ознакомьтесь со ст. ст. 58, 59, 79, 261 ТК РФ и «примерьте» на свою ситуацию. Либо обратитесь к юристу, покажите свой договор, чтобы получить заключение (как правило, такие услуги платные).

Если договор заключен на срок без должных оснований, то у Вас есть право в судебном порядке признать его заключенным на неопределенный срок.

Если у Вас еще остались вопросы, или захотите заказать анализ договора, можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).