И кому по праву перешла его недвижимость после смерти?

Здравствуйте, мой отец умер 10 лет назад. С моей мамой они были в разводе. У него и его родных сестёр была доля в родительском доме. На момент смерти отца мне было 15 лет. На данный момент все его родные сестры живут в этом доме.Подскажите могу ли я претендовать на его недвижимость спустя столько времени?И кому по праву перешла его недвижимость после смерти?

, Александр, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вы можете посмотреть открыто ли наследственное дело. Если да, то можете обратиться к соответствующему нотариусу. Если нет, то необходимо знать, на момент смерти и до сих пор вы зарегистрированы по одному адресу с вашим отцом?