Здравствуйте, мне 15 лет, прописана в частном доме с рождения, бабушка завещала весь дом страшей сестре моей мамы, мою маму лишила наследства, какие права я имею на наследство?
Здравствуйте, мне 15 лет,прописана в частном доме с рождения, бабушка завещала весь дом страшей сестре моей мамы, мою маму лишила наследства, какие права я имею на наследство?
, Карина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мою маму лишила наследства
Вы имеете в виду под словом «лишила», что бабушка написала завещание, в котором мамы нет?
Вы находитесь на содержании бабушки?
Если на момент смерти бабушки мама достигнет пенсионного возраста либо будет инвалидом, она все равно получит обязательную долю даже при отсутствии ее имени в завещании.
Если вы на момент смерти бабушки будете у нее на содержании, вы также имеете право получить обязательную долю.