Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебные приставы

Судебные приставы в счёт долга передали кредитору автомобиль,а с регистрационного учёта не сняли.Кредитор в свою очередь избавился от автомобиля без снятия с учёта и проблемы с налоговой остались у нас .Судебные приставы обещают разобраться-но слабо верится.Что делать? Мы же теперь не являемся собственниками ,есть акт приёма передачи и постановление о передаче автомобиля кредитору в счёт долга.

15 Февраля 2014, 11:04, вопрос №370708 Пётр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Петр.

    С этим актом Вам нужно обратиться в налоговую и ГИБДД. Для снятия с учёта ТС.  Желательно предоставить также информацию от кредитора, что машина продана.

    С уважением.

    15 Февраля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обращался, "А воз иныне там".снять с учёта ГИБДД не может так как наложен запрет на регистрационные действия,тем более что есть документы о переходе права собственности,налоговой пофиг кто будет платить налог а платильшиком является лицо на которое зарегистрировано транспортное средство им наплевать что зарегистрировано должно "в установленном законом порядке" .Ну а кредитору как это может быть интересно?

    16 Февраля 2014, 17:05
stats