Хочу открыть маленькую торговую точку в торговом центре как

Хочу открыть маленькую торговую точку в торговом центре, как сделать это правильно ?

, Денис,
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Оформить ИП. Обратится к директору ТЦ и заключить договор аренды

Маргарита Воробьева
Юрист, г. Абакан

Вам для начала нужно зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. Выбрать код ОКВЭД, соответствующий деятельности. Выбрать систему налогообложения. Заключить договор аренды с Торговым центром. Кроме прочего, нужно получать сертификаты качества на товары от поставщиков или производителей.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис. Прежде всего Вам нужно зарегистрировать форму деятельности, которую Вы намерены осуществлять- ИП, либо ООО. Далее- определиться с товаром, который планируете реализовать и в соответствии с этим выбрать код ОКВД- Общероссийский классификатор видов экономической деятельности- https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/

Возможно (в зависимости от товара) получить сертификат качества.

После- выбрать систему налогообложения, удобную для Вас. Это может быть, например, Упрощенная система налогообложения и получить разрешение на размещение объекта развозной торговли.