Добрый день подскажите у нас с мужем двое несовершеннолетних детей мы хотим развестись и одного ребёнка а я
Добрый день подскажите у нас с мужем двое несовершеннолетних детей мы хотим развестись и одного ребёнка а я оставляю мужу будет ли считаться что этот несовершенный ребёнок находиться на иждивении у мужа а не у меня?
, Любовь, г. Калуга
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Любовь!
будет ли считаться что этот несовершенный ребёнок находиться на иждивении у мужа а не у меня?
если это для целей отсрочки от мобилизации, то не будет. Мать должна юридически отсутствовать в жизни ребенка (быть лишена родительских прав, умершей, без вести отсутствующей, находящейся в розыске).
А так, по общему правилу, дети по умолчанию находятся на иждивении своих родителей (обоих, а не только того, с кем ребенок проживает).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).