Как попросить суд рассмотреть дело заново по правилам первой инстанции или передать на рассмотрение в первую инстанцию (чтобы уточнить требования, грамотно прописать итоговые требования)?

Требования получились "общими" без номера записи, даты, фамилий

, Екатерина, г. Сургут
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Для ответа на этот вопрос, судя по всему, касающийся содержания апелляционной жалобы, необходимо изучить иск и решение суда.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
Вопрос касается требований, которые были в иске не развернуты (не раскрыты детально). Имеет ли это значение для того, чтобы пересматривать дело (просить пересмотреть) при оспаривании по правилам первой инстанции, чтобы уточнить требования более подробно?

Можно пробовать аргументировать свое требование тем, что суд первой инстанции не воспользовался своим правом предложить истцу уточнить заявленные исковые требования.