Нужен ли нотариус для сделки или можно оформить сделку через мфц?

Здравствуйте!

Хотим продать участок выделенный как молодой семье, собственники я и муж. Продаем по обоюдному согласию.Нужен ли нотариус для сделки или можно оформить сделку через мфц?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

собственники я и муж

Если у вас определены доли для каждого (например, по 1/2), и вы обе доли продаете — нотариус НЕ НУЖЕН.

Обратите внимание, что если участок относится к землям сельхоз назначения, вы обязаны сначала предложить купить участок местной администрации.