Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Политическое убежище

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста, если можно по статьям (изучаю юриспруденцию, 1-курс).

Ситуация такова: Муж гр. ??? просит политического убежища США, последующем вид на жительство.

Могут ли деяния мужа гр. ??? принести какой-либо вред его родственникам и родственникам гр.???.

Родственники гражданки ??? работают (родители - в сфере образования, а брат гр.??? в правоохранительных органах).

Нет ли статьи закона, в котором говорится, что чьи родственники просят политического убежища, а также берут иное гражданство, то ихним родственникам это может пагубно повлиять в карьерном росте, и не будет ли у них каких-либо проблем с ЗАКОНОМ.

Если можно ответы отправить согласно законодательству, с ссылками на соответствующие статьи закона.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

15 Февраля 2014, 10:42, вопрос №370698 Janara, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Janara

    Такого закона, который как-то влияет на родственников человека, который попросил политического убежища, нет.

    С уважением.

    15 Февраля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats