Политическое убежище

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста, если можно по статьям (изучаю юриспруденцию, 1-курс).

Ситуация такова: Муж гр. ??? просит политического убежища США, последующем вид на жительство.

Могут ли деяния мужа гр. ??? принести какой-либо вред его родственникам и родственникам гр.???.

Родственники гражданки ??? работают (родители - в сфере образования, а брат гр.??? в правоохранительных органах).

Нет ли статьи закона, в котором говорится, что чьи родственники просят политического убежища, а также берут иное гражданство, то ихним родственникам это может пагубно повлиять в карьерном росте, и не будет ли у них каких-либо проблем с ЗАКОНОМ.

Если можно ответы отправить согласно законодательству, с ссылками на соответствующие статьи закона.

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, Janara, г. Новосибирск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Janara

Такого закона, который как-то влияет на родственников человека, который попросил политического убежища, нет.

С уважением.