8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать встречное исковое заявление, чтоб не платить долг по расписки?

Здравствуйте! Я хотела попросить вашей консультации. У меня такая ситуация, как можно написать встречное заявление если я не брала денег а расписка написана. Ситуация такая: Я устроилась на работу и там познакомилась со своей коллегой, у нас с ней завязались хорошие отношения на тот момент я так думала и она мне предложила , попробовать открыть свое дело, а именно частный детский сад , мое материальное состояние она знала. Я приезжая с деревни и жила на съемной квартире с парнем и жила на свою только зарплату. Она сказала что у нее знакомая продает свой детский сад, а денег у нас не было . Нам нужно было взять по определенной сумме с банка, а чтоб взять деньги нужны были пакет документов, и был у меня знакомый который вызвался помочь за определенную сумму денег а именно , на нее и на меня нужно было по 25.000 т.р , и Татьяна согласилась снять эти деньги с карточки и отдать ему, на тот момент я их познакомила Этот знакомый помог мне устроиться на работу , а кто ей помог я незнаю.Он нам сделал документы , Татьяна при мне передавала 50.т.р ему просто так, потом я попробовала сходила в несколько банков по этим документам и мне был везде отказ , так как сумму просила точно не помню вроде тысяч 150.А потом она с ним еще встречалась но уже без меня. А она ни куда не ходила , ссылалась на то что сперва нужно мне взять кредит потом она возьмет. А потом он еще раз делал документы и она передавала деньги но я не видела этой передачи, тоже по 25.т.р . И вообщей сложности у меня сумма сложилась 50.т.р В итоге у нас с ней так ничего и не получилось, ни кого дела мы так и не открыли и тогда она сказала чтоб я написала расписку, было это 6 сентября и под ее давлением на работе я написала ее, дело даже дошло до драки она на бросилась на меня, и сказала чтоб я немедленно ей вернула всю сумму , на эти 50.т.р она накрутила свой процент и сумма получилась 109.761 рубль Потому что деньги она снимала со своих кредитных карт . Потом прошел месяц , я не терялась она мне звонила мы еще немного общалась но сквозь зубы, потом у меня умер отец, и она попросила переписать заново расписку чтоб сумма еще увеличилась , я в октябре с ней встретилась и написала расписку она попросила изменить число вместо 6 сентября на 25 мая или на 31 точно уже не помню , ту первую расписку отдала и там были вписаны 2 свидетелей с ее стороны но их не присутствовало ,при написании ее. Что во второй расписки в написано я незнаю, подскажите мне пожалуйста мне как нибудь можно выйти из этой ситуации.

Показать полностью
, Инна,
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Инна.

Факт написания расписки и получения или неп получения денег опровергнуть достаточно сложно по причине того, что расписка написана собственноручно. Как я понимаю, она послала на Вас в суд. Чтобы Вам что-то посоветовать, необходимо ознакомиться с материалами дела чтобы можно было подготовить возражения на иск.

С уважением.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент

Да суд уже назначен на один я не попала, так как работала а второй мне пришла телеграмма об уведомлении но уже после суда .

Инна
Инна
Клиент

А как я с ними могу ознакомиться?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А у Вас уже суд назначен? Почему речь о встречном заявлении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014