Как назначить опекуна ребенку матери-одиночке при отсутствии родственников?
Добрый день, я являюсь матерью одиночкой, ребенку 5 лет, хочу назначить в случае моей болезни или смерти опекуна моему ребенку, мою подругу детства. Но прочла,что органы опеки могут отказать в этом случае, если это не кровный родственник. Кровных родственников у нас не осталось. Как быть мне в такой ситуации? Как правильно, какие и куда подать документы, чтобы опекуном стала именно она? Она прописана у меня в доме, я являюсь собственницей. Ребенок ее очень любит. Если это необходимо для органов опеки, я могу сделать дарственную на нее на 1/2 часть домовладения, так как написано, что у опекуна должно быть свое жилье, так ли это? Или будет достаточно того, что она живёт в одном доме с нами?