Неделю назад мне пришло письмо в почтовый ящик о том, что судья уже вынес судебное решение в пользу этой организации, но меня даже не уведомили о дате слушания
Здравствуйте. В 2013 году брал кредит в банке, потом примерно около года платил и перестал в связи с финансовыми трудностями. Месяц назад пришло письмо от финансовой организации, что этот долг они выкупили и просят меня заплатить, или подадут в суд, я не чего естественно не платил и ждал повестку в суд, чтоб заявить о истекшем сроке исковой давности, каждый день исправно проверял личный кабинет на госуслугах и почтовый ящик. Неделю назад мне пришло письмо в почтовый ящик о том, что судья уже вынес судебное решение в пользу этой организации, но меня даже не уведомили о дате слушания. Подскажите, что мне сделать, чтобы отменить это судебное решение в связи с истекшим сроком исковой давности?
Здравствуйте Евгений, если в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору, то на основании ст. 128 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения.
В случае вынесения решения суда в порядке заочного производства, на основании ст. 237 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня получения копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
В случае вынесения решения суда не в порядке заочного производства, то на основании ст. 321 ГПК РФ вы вправе подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.