Как закрыть ИП, если нету на него документов?
Здравствуйте!
Как закрыть ИП,если нету на него документов?
Здравствуйте!
Вам необходимо подать заявление по форме Р26001, оплатить госпошлину в сумме 160 рублей, предоставить документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.
Перечень сведений, представляемых в территориальный орган Пенсионного фонда, определен подп. 1–8 п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», а также ч. 4 ст. 9 Федерального закона от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».
Документы можно подать МФЦ или в налоговой инспекции.