Здравствуйте, пришёл долг перед ФССП по кредитной карте на сумму кредита, если закрыть кредитную карту, долг перед ФССП пропадёт?

, Максим, г. Углич
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если закрыть кредитную карту, долг перед ФССП пропадёт?

 Добрый день!

В настоящее время открыто исполнительное производство и вопросы по оплате долга вам нужно решать с судебными приставами т.е. вам не нужно не закрывать кредитную карту, а погасить задолженность пол извещению из ФССП, а приставы отправят эти средства взыскателю и исполнительное производство будет прекращено.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.