Ребёнок учится в 7 классе 1 четверть пропустили по болезни все выписки есть и только усные приметы сдает

Ребёнок учится в 7 классе 1 четверть пропустили по болезни все выписки есть и только усные приметы сдает сейчас а алгебра и геометрия не даётся и к репетитору ходит но учитель постов т 2в первой и в четвёртой и говорит хоть довай хоть нет всеровно 2, а нам сказали что переведут в 8 класс и за 1 четверть восьмого она должна исправит

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.