Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Перечисление с расчетного счета ИП на пластиковую карту физлица

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разрешить следующую ситуацию: в 2013 году я перечисляла неоднократно деньги с расчетного счета ИП на пластиковые карты физических лиц и другого ИП,просто совершив грубейшую ошибку. Как можно выйти из данной ситуации,чтобы не платить НДФЛ? Мне посоветовали договор беспроцентного займа, но суммы превышают пятидесятикратный размер оплаты труда.Помогите,пожалуйста!

15 Февраля 2014, 08:52, вопрос №370636 Наталья, г. Куса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 809 ГК РФ: Проценты по договору займа

    3. Договор займа предполагается беспроцентным, если в нем прямо не предусмотрено иное, в случаях, когда: договор заключен между гражданами на сумму, не превышающую пятидесятикратного установленного законом минимального размера оплаты труда, и не связан с осуществлением предпринимательской деятельности хотя бы одной из сторон; по договору заемщику передаются не деньги, а другие вещи, определенные родовыми признаками.

    Т.о., заключите договор беспроцентного займа и прямо укажите в нем, что он беспроцентный.

    18 Февраля 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats