В каких случаях и субъекты РФ вправе регулировать семейные отношения

. Глава администрации Н-ской области своим распоряжением снизил до 16 лет возраст лиц, вступающих в брак, а также утвердил Положение об усыновлении детей, оставшихся без попечения родителей, предусматривающее упрощенный по сравнению с гл. 19 СК порядок усыновления детей на территории области. Прокурор области внес протест на эти решения, посчитав их противоречащими требованиям закона.

Обоснован ли протест прокурора? В каких случаях и субъекты РФ вправе регулировать семейные отношения

, Дмитрий, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут