Выкупили в хабаровск в омсб, обманом вынудили заключить контракт, через месяц отправили в зону сво танкистом, через месяц перевели в саперы, а сейчас перевели в пехоту

здравствуйте! ситуация такая: сына призвали на срочную службу в июле 2022 года. он 3 месяца учился в учебке, в итоге-оператор тора. выкупили в хабаровск в омсб, обманом вынудили заключить контракт, через месяц отправили в зону сво танкистом, через месяц перевели в саперы, а сейчас перевели в пехоту. законно ли это?

, Инна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Инна!

Предусмотрены как переводы, так и смена ВУС при прохождении переподготовки либо без нее — Положение о прохождении воинской службы регламентирует данные вопросы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.