Что можно с этим делать чтобы не попасться на какие либо уловки в военкомате в связи со сложившейся ситуацией в стране?

Здравствуйте!

Пришла повестка по месту работы из военкомата, служил в 2019-20 году.

Что можно с этим делать чтобы не попасться на какие либо уловки в военкомате в связи со сложившейся ситуацией в стране?

, IGOR GALITSKY, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мобилизация в настоящее время не проводится. Вероятнее всего, что Вас вызывают для уточнения данных.

При предложении о заключении контракта не военную службу Вы вправе отказаться, ответственности за это не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».