Как быть, если банк подает в суд

Здравствуйте! У меня имеется два кредита в Хоум Кредите. Брал вначале 100 тыс. рублей, потом еще 150 тыс. рублей. Вложил это в производство, но производство не пошло и я выплатив кредит в течении 5- месяцев, не смог дальше оплачивать. Потом, когда появилась возможность, оплатил еще 3 месяца, и опять прекратил. На сегодняшний день банк выставил требование по двум кредитам оплатить единым платежом около 200 тыс. рублей по одному и 337 тыс. рублей по другому кредиту. В данное время я зарегистрирован как ИП, но таких доходов у меня нет. У меня имеется одна пятая доля в земельном участке и одна шестая для в индивидуальном жилом доме. С банка звонят и грозятся что материалы передадут в суд. Какие мои действия? Спасибо?

, Ильфат, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Ильфат

Если банк не идет на реструктуризацию задолженности, то пусть передают в суд. в суде заявите о снижении неустойки. По итогу, заплатите те же деньги что и должны.