Необходимо ли делать собственниками квартиры всех членов семьи?
В 2018 году купили квартиру с использованием маткапитала. Прошло пять лет. Необходимо ли делать собственниками квартиры всех членов семьи? Или срок давности истек.
, Елена, г. Краснодар
В 2018 году купили квартиру с использованием маткапитала. Прошло пять лет. Необходимо ли делать собственниками квартиры всех членов семьи? Или срок давности истек.
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо будет выделить доли детям при продажи квартиры. Если распоряжаться подобным образом не намерены, то выделять доли нет необходимости, — это что касается детей. Что касается супруга, то он итак является собственником имущества наравне с Вами исходя из действий Семейного кодекса.
Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.
Желаю Удачи!