Необходимо ли делать собственниками квартиры всех членов семьи?

В 2018 году купили квартиру с использованием маткапитала. Прошло пять лет. Необходимо ли делать собственниками квартиры всех членов семьи? Или срок давности истек.

, Елена, г. Краснодар
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо будет выделить доли детям при продажи квартиры. Если распоряжаться подобным образом не намерены, то выделять доли нет необходимости, — это что касается детей. Что касается супруга, то он итак является собственником имущества наравне с Вами исходя из действий Семейного кодекса.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!