Здравствуйте можно ли при банкротстве физических лиц услуги финансового управляющего оплачивать с конкурсной массы?

, Евгений, г. Ижевск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Расходы образовавшиеся в ходе дела о несостоятельности, в том числе вознаграждение финансового управляющего, погашаются за счет средств должника, то есть за счет конкурсной массы. При подачи заявления гражданином в Арбитражный суд о собственной несостоятельности, гражданин вносит на депозит суда сумму в размере 25 000 руб. за процедуру. Дополнительное вознаграждение, предусмотренное ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» также погашается за счет конкурсной массы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !