Если да, то какое основаине указать в заявлении?

Добрый день! Занимаемся оформлением ЗУ, схема и межевание. Вид использования- строительство магазина. На ЗУ притендентов кроме меня нет. Имею ли я право взять в аренду ЗУ БЕЗ торгов? если да, то какое основаине указать в заявлении? Никаких привелегий, кроме того, что я мама троих детей не имею)))

, Ольга, г. Томск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

На ЗУ притендентов кроме меня нет.

Откуда у вас такая уверенность в этом? Пока земельный участок не сформирован желающих на него нет. Как только кто-то выполнит все работы по его формированию — из желающих на него очередь может выстроиться.

Имею ли я право взять в аренду ЗУ БЕЗ торгов?

Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов указаны в статье 39.6 ЗК РФ

Исходя из информации, которая содержится в вашем вопросе, право взять в аренду земельный участка без проведения торгов у вас отсутствует.