Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Второе высшее

Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно?По первому я "Психолог.Преподаватель психологии".Работаю психологом в колледже.

14 Февраля 2014, 23:06, вопрос №370543 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинова Ольга

    Здравствуйте!

    Государство не гарантирует получение на бесплатной основе второго высшего профессионального образования в соответствии с законом об " Образовании".

    С уважением, Ольга!

    14 Февраля 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Ольга. В соответствии с п.6 ст. 69  ФЗ «Об образовании РФ» «Обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов
    субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является получением второго или последующего высшего образования по следующим образовательным программам высшего образования:

    1)
    по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами,
    имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

    2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;

    3)
    по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки —
    лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании
    ассистентуры-стажировки;

    4)
    по программам подготовки научно-педагогических кадров — лицами,
    имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом
    кандидата наук.

    Во всех остальных случаях второе высшее образование платное. Данное положение закреплено ст. 5 ФЗ „Об образовании в РФ“

    14 Февраля 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats