Какие меры предпринять?

Моего мужа забрали в армию 28 ноября 2013 года. У нас ребенок 10 месяцев. Мне нужно оформить пособие на ребенка, но я не могу так как мне до сих пор не прислали справку с воинской части. Я уже сама отправила заказным письмом образец справки 28 февраля, но до сих пор она не пришла. Что я могу предпринять в данной ситуации?

, Ксения, г. Челябинск
Ольга Константинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо самой съездить в воинскую часть, либо позвонить туда!

С уважением, Ольга!

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Телефона я не знаю, а ехать очень далеко и нет финансов и возможностей!

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Ксения. Ваш супруг что говорит по этому поводу? Как он Вам объясняет причину невозможности получения данной справки? Выход из данной ситуации следующий — это либо обратиться в военную прокуратуру либо в суд с заявлением на неправомерные действия командира данной войсковой части.