Сколько наличных денег (₽) можно перевозить в самолете на внутренних рейсах по России?

Сколько наличных денег (₽) можно перевозить в самолете на внутренних рейсах по России? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина!

В 2023 году власти России приняли закон, по которому запрещено вывозить из страны наличной валюты более 10 000 долларов на человека.

Для полетов внутри Российской Федерации ограничений на провоз наличных денег в самолете нет.

Особых ограничений в этом плане нет. Особенности в следующем:

  1. Денежные суммы лучше не сдавать в багаж.
  2. Количество денег ограничено весом ручной клади. В этом случае лучше перевозить денежные суммы большими купюрами.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.