Можно ли россиянину вступить в наследство недвижимостью в республике Казахстан в пограничной зоне казахстана?

, петр, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Можно ли россиянину вступить в наследство недвижимостью в республике Казахстан в пограничной зоне казахстана?

Казахстан — это страна со своим законодательством Казахстан не входит в состав Российской Федерации у него своё законодательство Поэтому нужно спрашивать у юристов которые специализируются именно на законодательстве Казахстана Я думаю что можно и не обязательно ехать в сам Казахстан для того чтобы принять наследство нужно обратиться в Российское консульство это моё мнение