8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста, сын является свидетелем по уголовному делу (угон машины), а у него призыв в армию, является ли это отсрочкой от армии

Здравствуйте скажите пожалуйста, сын является свидетелем по уголовному делу (угон машины), а у него призыв в армию, является ли это отсрочкой от армии

, Ольга, г. Коломна
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не является не предусмотрено действующим законодательством.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Все
Установка кондиционеров на фасад мкд без предусмотренных для этого мест (Новосибирск)
Дом новый 2021года постройки. Специальных мест для блоков кондиционера застройщиком не предусмотрено. Собственники квартир вешают блок кондиционера на фасад дома куда вздумается и делают вывод конденсата на улицу. Вода капает на окна/балконы нижним этажам, открыть окно не возможно - всё течёт внутрь. Портится внутренняя отделка от этого. Плюс сам фасад дома в подтёках от этих блоков - является ли это порчей общедомового имущества? Ночью шум от воды, падающей на металлический карниз у окна. Как бороться с этим? Есть ли нормативно правовые акты, запрещающие монтаж кондиционера в нашем случае? Голосование жильцов за размещение блоков кондиционеров на фасаде не проводилось - если это имеет значение.
, вопрос №4153859, Наталья, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите вызывают в качестве свидетеля на допрос ситуация такая Продаю через авито автомобиль
Здравствуйте скажите вызывают в качестве свидетеля на допрос ситуация такая Продаю через авито автомобиль звонит по объявлению выхожу показывать значит приехали два парня хотят купить автомобиль предложили обмен там на битую мы как бы хотели обменяться с мужем но потом передумали нам не подошло оконцовке узнаем что эти парни разбили кому-то машину и взамен им надо было купить ему машину человеку значит что у них там получилось этот человек написал заявление в суд или куда там я не знаю ну вследствие чтобы что типа эти люди не отдали им деньги теперь меня вызывают в качестве свидетеля в качестве свидетеля вызывали в мой город я в своем городе дала показания теперь вызывают в другой город за 100 км от моего города скажите что мне делать ехать ли мне туда можно ли мне вообще туда не ехать
, вопрос №4153555, Кристина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В ДТП участниками было два автомобиля: Первый, который сбил пострадавшую (служебная машина Министерства
В феврале 2024г. случилось ДТП со смертельным исходом. Пешеход сбит на переходе. Сбита моя родная сестра (погибла на месте ДТП). Сестра была в состоянии алкогольного опьянения (установлено экспертизой). В ДТП участниками было два автомобиля: Первый, который сбил пострадавшую (служебная машина Министерства Обороны, но водитель гражданский вольнонаёмный) был в состоянии алкогольного опьянения (есть протокол ГАИ). Второй водитель - на него отбросило пострадавшую после удара первого. По результатам экспертизы и следственной проверки, установлена вина первого водителя (тот который был пьян). Второй водитель обозначен как свидетель. Следователь готовит передать уголовное дело в прокуратуру и завтра назначает нам встречу. На которой так же будет присутствовать обвиняемый с адвокатом. Адвокат обвиняемого настаивает на смягчении обвинения для своего подопечного, по причине того, что погибшая тоже была в состоянии опьянения. Вопрос такой - влияет ли на результаты обвинения то, что погибшая была во состоянии опьянения (напомню, что ДТП произошло на пешеходном переходе, у следствия есть видео, где она просто переходит переход)? Так же еще вопрос - в виду того, что обвиняемый с адвокатом всячески упираются и пытаются переложить часть вины на погибшую, можем ли мы заявить следствию ходатайство о том, что бы он взял обвиняемого под арест, учитывая степень его вины и отсутствие раскаивания? Спасибо. Спасибо.
, вопрос №4152184, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Является ли это препятствием для трудоустройства на новую работу
Здравствуйте. В ТК имеется запись об образовании с указанием серии и иномера диплома. В данный момент диплом не на руках, утерян при переезде. Является ли это препятствием для трудоустройства на новую работу. Стаж с 1995 года.
, вопрос №4151939, Елена, г. Казань
Уголовное право
Нужно ли подавать его как исковое, с уплатой пошлины и обязательным информированием соседа?
Сосед по даче (Московская область, сам — житель Москвы) запретил мне приезжать к себе на участок, угрожал убийством по национальной причине, грозился найти по домашнему московскому адресу. Для отслеживания моих приездов установил камеру на мои дом и участок, увидев меня, приезжает следом и приступает к угрозам. 1.11.2023 г. в присутствии свидетеля из СНТ записала его националистический монолог о том, что меня не должно быть на участке в его присутствии.  Сосед неоднократно заявлял, что обращаться в полицию бесполезно. Написала много заявлений в местную полицию, была на личных приемах в высоких инстанциях МВД, результат — отказы в возбуждении уголовного дела, при этом от просто бездействия перешли к противодействию мне. Копия записи находится на экспертизе в полиции, когда ее сделают, какие из нее будут выводы, мне не сообщают. Городская прокуратура отмалчивается: по моим заявлениям отменяет постановления, и все повторяется. По поводу камеры обращалась в СК, через полгода передали мое заявление в ту же полицию. Ситуация отчаянная — на участок ездить не могу, боюсь, езжу одна, предпенсионного возраста и боевыми искусствами не владею. Могу ли я подать в районный суд г. Москвы по месту жительства соседа (все необходимые его данные имеются) заявление об угрозе убийством и попросить возбудить уголовное дело? Нужно ли подавать его как исковое, с уплатой пошлины и обязательным информированием соседа? Спасибо!
, вопрос №4151880, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2023