И может ли внук притендовать на долю с этого дома?

Добрый вечер) свекровь моя инвалид , и с лечения у нее остались деньги на которые она купила дом. Дом оформила на свою мать . В доме прописаны свекровь , ее мать , супруг ,я и сын (несовершеннолетний ). После смерти свекрови бабка выгнала внука с семьей с дома, и сейчас хочет продать дом . Сможет ли она продать дом если там прописан несовершеннолетний ? У отца есть квартира . И может ли внук притендовать на долю с этого дома ?

, Милена, г. Москва

Если жив сын бабушки, то внуки не вправе претендовать. Ст. 1142 ГК РФ.  Только при умерших родителях внуки претендуют на наследство бабушки или дедушки.

Милена
Клиент, г. Москва
Потом свекровь является сводной сестрой для брата своего, и сын у свекрови один

Внук вправе был рассчитывать на наследство только если бы было завещание. Больше никак.