Вопрос, он может как то доказать что это его вещи и заявить в полицию?

Продал квартиру которая мне принадлежит. Выбросил все старые вещи перед продажей. Объявился мой отец и требует вернуть "его " вещи которые были в квартире.( такие как старый диван, старый виниловый проигрыватель и т.д. и т.п). Вопрос, он может как то доказать что это его вещи и заявить в полицию? Вещи очень старые , на них даже чеков не найти

, Алексей, г. Рязань

Если никаких доказательств человек не приведет, то суд откажет удовлетворить его иск. .

 Доказательствами могут быть свидетельские показания, запись с видеокамер.

 В вашем случае если только кого то будет просить пойти свидетелем.

 Статья 301 ГК. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Статья 56 ГПК. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.