Здравствуйте, у меня судебная задолженность по кредитам 18225 рублей, выпустят ли меня заграницу с такой задолженностью?

, Денис, г. Новосибирск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис.

Необходимо выяснить, наложено ли временное ограничение на выезд за пределы РФ в рамках возбужденного исполнительного производства.

Можете ознакомиться с ходом исполнительного производства через ГосУслуги, закажите отчет о ходе проведения исполнительного производства.

С точки зрения возможности, временное ограничение может быть наложено судебным приставом-исполнителем на Вас в случае, неисполнения по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей (ч. 2 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, Шестериков Александр

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

добрый день, могу проверить данную информацию

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если установлен запрет на выезд за границу судебным приставом, то территорию РФ Вы покинуть не сможете до погашения задолженности и снятия запрета (ст.67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года N 229-ФЗ).

Проверить наличие запрета Вы можете на сайте fssprus.net.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович