Можно ли работать в детском лагере в 15 лет, если окончить школу вожатых?

, Аня, г. Ставрополь

Аня, добрый день!

Работать вожатым в детском пионерском лагере можно только с 18 лет. А вот стать помощником вожатого можно с 14 лет пройдя специальное обучение.

Так как вам сейчас только 15 лет и пройдена школа вожатых, то вы имеете полное право занять должность помощника вожатого.