Демобилизуют ли из сво если родился третий ребенок?

Добрый день!демобилизуют ли из сво если родился третий ребенок?мобилизован

, елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Нет, к сожалению, это сейчас не представляется возможным — по закону отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется тем, у кого на иждивении 4 и более детей до 16 лет. Если детей 3, то обязательным условием, при котором возможна отсрочка от призыва — беременность жены со сроком более 22 недель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, елена!

Недавно появился такой вариант. Муж пишет рапорт, вы приносите заявление в военкомат со всеми свидетельствами о рождении.