8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать обмен товара на такую же модель, если мне предлагают только ремонт?

добрый вечер, покупала телефон два месяца назад и на нем не работает face id. могу ли я потребовать обмен товара на такую же модель, если мне предлагают только ремонт?

, Ольга, г. Ижевск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, могу ли я претендовать на получение служебной квартиры, если в населенном пункте, где проходит служба, имеется жилье у близкого родственника?
Добрый день, могу ли я претендовать на получение служебной квартиры, если в населенном пункте, где проходит служба, имеется жилье у близкого родственника?
, вопрос №4128626, Константин, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Могут ли они заблокировать сейчас счета физ лица в банке?
Здравствуйте! Буду рада ответу, ситуация нестандартная и не могу найти в практике такого. 07.21 Закрыла ИП и это внесено в реестр, этим же месяцем подана декларация. Были запрошены все сверки. 03.22 Я подаю заявления о возврате переплаты, т.к. она долгое время отображалась после проверки декларации. Налоговая после переписок и согласования делает возврат переплаты. 11.23 В личном кабинете отображается большая задолженность (более 500 т) и пени. Я связываюсь с налоговой и пишу, чтоб они убрали пени и я оплачу саму сумму, т.к. они сами прислали мне переплату и сами вернули. Они пишут, что Вы отправили нам корректировочную декларацию ПОЧТОЙ РОССИИ и на основании ее мы выявили недоплату, пени убрать не можем, т.к они начисляются автоматически. Я запрашиваю, что за корректировочная декларация и они присылают скан. ЭТО ФЕЙК! Я такое не отправляли и подпись не моя. 8.05.24 мне приходит решение о взыскании. Я прошу прислать конверты и все подтверждения. Пока не отвечают. 21.05.24 мне приходит заявление о вынесении судебного приказа. Посоветуйте, как действовать в этой ситуации? Разве они могут так просто прислать приказ не через исковой порядок? ведь сумма более 500 000 руб? Реально ли доказать, что декларация - это фейк? Куда обращаться? Могут ли они заблокировать сейчас счета физ лица в банке? Мне говорят, что я могу отменить приказ, но если они подадут в арбитражный суд, то будет плохо? Буду благодарна любым комментариям!
, вопрос №4128420, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я у нее их конечно потребую, но могу ли я опереться на закон?
Добрый день! Я заказала диплом у девушки и оплатила ей половину оговоренной стоимости (17500р из 35000), все сроки она сорвала и не отвечает на сообщения. Договор не заключали. Я у нее их конечно потребую, но могу ли я опереться на закон? Если она вдруг будет игнорировать Тоже самое и в обратную сторону. Если вдруг она скинет и попросит 2ую половину, у меня нет желания платить за сорванные сроки и плохое качество работы. Могу ли я не платить?
, вопрос №4128408, Ира, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли требовать продажи другой модели по цене, за которую я купила свой холодильник?
Добрый день! Сломался новый холодильник после недели использования. Сервисный центр выдал акт, что ремонт возможен, но нарушены сроки (прошло более 45 дней). Магазин предлагает вернуть деньги, но я не согласна, тк такой холодильник теперь стоит в два раза больше. Говорят, что замена невозможна, так как такой модели нет в наличии, хотя я вижу эту модель на сайте. Также магазин говорит, что у них нет технической возможности произвести обмен. Могу ли я требовать обмен? Могу ли требовать продажу такого же холодильника по старой цене? Могу ли требовать продажи другой модели по цене, за которую я купила свой холодильник?
, вопрос №4126817, Нина, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
И могут ли завести уголовное дело за это?
Является ли абуз программой лояльности за мошенничество, и к какой ответственности могут привлечь. Есть такой маркетплейс МегаМаркет, который дает промокоды на первый заказ, к примеру скидка 1500 на заказ от 2000. На 1 симкарту можно зарегистрировать только 1 аккаунт и, соответственно, получить только 1 промокод. Но что если я обзаведусь 1000 аккаунтами и на всех 1000 аккаунтах закажу товар с промокодом. Это абуз программы лояльности. Считается ли это за мошенничество? И могут ли завести уголовное дело за это?
, вопрос №4123876, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2023