Жена хочет, не вступая в наследство, подарить долю мужа одной из дочерей (все остальные дети согласны отказаться от наследства в пользу этой дочери)

Квартира была приватизирована на обоих супругов. Есть трое детей (все совершеннолетние). Муж умер. Жена хочет, не вступая в наследство, подарить долю мужа одной из дочерей (все остальные дети согласны отказаться от наследства в пользу этой дочери). Можно ли это сделать?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Надо долю оформить по наследству через нотариуса,  чтобы ее можно было подарить.

Можно отказаться от наследства сразу в пользу этой дочери.